пятница, 19 января 2018 г.

Ежеквартальный журнал для педагогов, психологов и родителей «Дети в информационном обществе»

О журнале
Информационно—аналитический журнал «Дети в информационном обществе» выпускается с 2009 года. Журнал был учрежден в рамках Года безопасного интернета в России при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Информационную поддержку обеспечивает Министерство образования и науки Российской Федерации.

Концепция журнала (проблематика, актуальность)

Стремительное развитие электронных средств информации и коммуникации заставляет задуматься над тем, как они влияют на образ жизни, воспитание и личностное становление подрастающего поколения. Задача данного издания — объединить вокруг этой жизненно важной темы семейных и школьных психологов, социологов, менеджеров образования, учителей-предметников, воспитателей, IT-технологов, специалистов в области безопасности.

Особую часть целевой аудитории составляют родители, которым журнал поможет лучше узнать и понять своих детей, растущих в совсем других реалиях, нежели они сами.

В журнале рассказывается о том, как дети и подростки используют компьютеры и интернет в школе и дома, какое влияние информационные технологии оказывают на их развитие, творческие способности, образ жизни, каков круг интересов наших детей, как они общаются и как познают окружающий мир.

Отдельная тема — дети и родители в информационном обществе.

Большое внимание журнал уделяет опыту школ и других учебных заведений, эффективно использующих компьютерные технологии в образовании и предлагающих собственные интересные методики обучения детей работе с информацией. В журнале рассматриваются и негативные стороны информатизации, среди которых — компьютерная зависимость, агрессивность в сети и многое другое.

Аудитория

Журнал адресован руководителям и экспертам органов управления образованием и специалистам образовательных учреждений, педагогам, психологам, социологам, специалистам в области медиаобразования, представителям СМИ, широкому кругу специалистов, занимающихся проблемами развития интернета и его влияния на цифровое поколение, а так же родителям и всем, кто интересуется проблемами влияния ИКТ на развитие и становление современных детей и подростков.

Все выпуски журнала доступны по ссылке: http://detionline.com/journal/numbers/28

Комментариев нет:

Отправить комментарий